Сибирь. Новокузнецк

 

Новокузнецк, крупнейший промышленный город индустриального региона - Кузбасса, известен своим хорошо продуманным центром, замечательными памятниками советской эпохи, сохранившимися и восстановленными архитектурными памятниками XVI-XIX века, времен кузнецкой старины.  

Город является комфортной точкой остановки для путешествующих в Хакасию или на Алтай, Туву или Байкал, а также является отправной точкой для тех, кто отправляется в ​​рай для сноубордистов - горный Шерегеш.

Южная столица Кузбасса очаровывала своих гостей не только в наши дни, но и в далеком прошлом: именно здесь заключил брак с Марией Исаевой Федор Михайлович Достоевский, отсюда родом последний секретарь Л.Н. Толстого Валентин Федорович Булгаков.

Летом  гости города могут посетить большой центральный парк, в котором по выходным царит карнавальная атмосфера. Архитектура и достопримечательности Новокузнецка разных эпох, с любовью сохраняемые горожанами, тоже не оставят никого равнодушными.

Новокузнецк - это также ворота в Поднебесные Зубья, туристскую Мекку в Кузнецком Алатау.

Близость природы, ее чудесные дары делают Кузбасс и его жемчужину - Новокузнецк - одним из самых интересных явлений и в сфере искусства и художественной культуры. Здесь всегда жили и работали творческие люди, воспевающие величие человека и живописность природы.

Становитесь постоянным читателем и подписывайтесь на новости блога. 

И вы всегда будете первыми узнавать о новых публикациях. 

🏙🕌🛤

Стили архитектуры в Новокузнецке


Интерактивная викторина "7 чудес Кузбасса"


7 чудес Новокузнецка






***
#блог_искусство_и_художественная_культура


Блог "Искусство и художественная культура" * Blog "Art and Artistic Culture"

#блог искусство и художественная культура, #самообразование, #самовоспитание, #саморазвитие, #методики самосовершенствования, #самообразование в Новокузнецке, #интернет-центр Новокузнецк, #foloweme, #мамы Новокузнецка, #нвкз, #Кузбасс, #детский центр, #1сентября, #Новокузнецк онлайн, #самообразование в Новокузнецке, #детишки, #razvitie, #россия, #реклама, #russia, #топ, #воспоминание, #искусство, #волшебство, #новокузнецк, #культура, #чудо, #красота, #russia, #рисуем сами, #изучаем искусство сами, #озвученная презентация, #nvkz, #развивашки, #fantazi, #детские книжки, #слушаем рассказы по искусству, #детки, #гномики, #мир талантов и знаний, #школа саморазвития, #любовь, #самовоспитание искусством, #малышам, #fairytale, #занятия искусством, #детское рисование, #художники, #добрые картинки, #дети, #уроки доброты, #метафора, #Новокузнецк, #Сибирь, #Кузбасс, #Кемеровская область, #достопримечательности, #горы, #Поднебесные Зубья, #Горная Шория, #Западная Сибирь, #Юг Кузбасса, #Кузнецкий угольный бассейн, #туризм, 






Комментарии