Искусство и МХК в школе




Подборка материалов о мире искусства, с ориентацией на школьную программу. Для искренне заинтересованных искусством. 
Пространство для приобщения к прекрасному. художественный язык. Основы художественного языка для вдохновения и творческих порывов. Техника реализации языка художественных образов с помощью композиции, выбора определенного вида искусства, цвета и т.д. 
Искусство доступно всем, и самое прекрасное, что глубина восприятия его - величина динамическая. Это свободная деятельность, интерпретация произведения носит личный характер, и все интерпретации действительны и важны. 
Открывайте для себя искусство постепенно. Начните с малых доз.  Например, в музей ребенок младше 6 лет может посмотреть две или три картины, две или три скульптуры. Не больше! Но их нужно действительно хорошо рассмотреть и изучить.
Искусство позволяет проявиться эмоциям в первозданном виде. Уже в детстве можно тренировать критический ум и учиться аргументировать говорить, почему нам не нравится то или иное изображение. Это уже необыкновенный результат. Кроме того, искусство раскрепощает и возвышает, закладывает основы рождения подлинного творца.

Плодотворного чтения!

  

   



 






***
#блог_искусство_и_художественная_культура


Блог "Искусство и художественная культура" * Blog "Art and Artistic Culture"

#блог искусство и художественная культура, #самообразование, #самовоспитание, #саморазвитие, #методики самосовершенствования, #самообразование в Новокузнецке, #интернет-центр Новокузнецк, #foloweme, #мамы Новокузнецка, #нвкз, #Кузбасс, #детский центр, #1сентября, #Новокузнецк онлайн, #самообразование в Новокузнецке, #детишки, #razvitie, #россия, #реклама, #russia, #топ, #воспоминание, #искусство, #волшебство, #новокузнецк, #культура, #чудо, #красота, #russia, #рисуем сами, #изучаем искусство сами, #озвученная презентация, #nvkz, #развивашки, #fantazi, #детские книжки, #слушаем рассказы по искусству, #детки, #гномики, #мир талантов и знаний, #школа саморазвития, #любовь, #самовоспитание искусством, #малышам, #fairytale, #занятия искусством, #детское рисование, #художники, #добрые картинки, #дети, #уроки доброты, #метафора, 


Комментарии